EL PODER DEL OTRO CINE
3 - 9 ABRIL 2014

Solapas principales

Hora Jue Vie Sáb Dom Lun Mar Mié
12pm
12:00 pm
Chico hormiga (77 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
12:00 pm
La gran belleza (142 min)
Teatro Nacional - Sala MasterCard
 
12:00 pm
Sin tierra sin comida sin vida (75 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
12:00 pm
La lonchera (104 min)
Teatro Nacional - Sala MasterCard
 
12:00 pm
Zipi y Zape y el club de las canicas (92 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 5
 
12:30 pm
Rompiendo la ola (78 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
12:30 pm
La tropa de trapo en la selva del arcoiris (75 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
1pm
1:00 pm
La tropa de trapo en la selva del arcoiris (75 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
1:30 pm
En flor (102 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
1:30 pm
Habanastation
Teatro Anita Villalaz
 
2pm
2:00 pm
Paraíso (105 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 5
 
2:15 pm
El pasado (130 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
2:00 pm
El zumbido de Burt (88 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
2:30 pm
El verano de los peces voladores (87 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
2:30 pm
Gratis
Los lunes al sol (113 min)
Teatro Nacional - Sala MasterCard
 
2:30 pm
La eterna noche de las 12 lunas (87 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 5
 
2:30 pm
Esclavo de Dios (90 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
2:30 pm
El Mudo (86 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
3pm
3:30 pm
Ilo Ilo (99 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 5
 
3:00 pm
Tercera llamada (92 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
3:00 pm
Bastardos (100 min)
Teatro Nacional - Sala MasterCard
 
3:00 pm
La camioneta (72 min )
Teatro Anita Villalaz
 
3:00 pm
Medeas (77 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
3:00 pm
Manakamana (118 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
3:00 pm
Cristo rey (96 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 5
 
3:15 pm
La gran belleza (142 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
3:30 pm
Las brujas de Zugarramurdi (110 min)
Teatro Anita Villalaz
 
4pm
4:00 pm
Xingu (103 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
4:00 pm
Lo conocido desconocido (96 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
4:00 pm
El ángel exterminador (95 min)
Teatro Anita Villalaz
 
4:30 pm
El sueño de Wadjda (100 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
4:00 pm
Diamantes negros (110 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
4:30 pm
La piscina (66 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 5
 
4:00 pm
El gran maestro
 (130 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
4:30 pm
Chico hormiga (77 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 5
 
4:30 pm
Tango de una noche de verano (90 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
4:45 pm
Faroeste Caboclo (105 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
5pm
5:00 pm
Buscando a Vivian Maier (83 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
5:00 pm
Amor crónico (83 min)
Teatro Nacional - Sala MasterCard
 
5:00 pm
El alcalde (81 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 5
 
5:00 pm
El lugar sin límites (110 min)
Teatro Anita Villalaz
 
5:00 pm
Zipi y Zape y el club de las canicas (92 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
5:30 pm
La jaula de oro (110 min)
Teatro Nacional - Sala MasterCard
 
5:30 pm
Grupo 7 (96 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
5:00 pm
Por las plumas (85 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
5:00 pm
Mateo (86 min )
Cinépolis Multiplaza Sala 5
 
5:00 pm
Princesas rojas (100 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
5:00 pm
Deshora (102 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
5:30 pm
Ilo Ilo (99 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
5:30 pm
Pelo malo (93 min)
Teatro Nacional - Sala MasterCard
 
5:00 pm
Por las plumas (85 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
5:00 pm
Somos Mari Pepa (95 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
5:30 pm
El exterminador (107 min)
Teatro Nacional - Sala MasterCard
 
5:30 pm
Caníbal (116 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 5
 
6pm
6:00 pm
Medeas (77 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
6:00 pm
Omar (96 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 5
 
6:30 pm
Cristo rey (96 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
6:45 pm
Memorias del subdesarrollo (104 min)
Teatro Anita Villalaz
 
6:30 pm
Omar (96 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
6:00 pm
Invasión (90 min)
Teatro Nacional - Sala MasterCard
 
6:30 pm
El alcalde (81 min)
Teatro Anita Villalaz
 
6:30 pm
Club Sándwich (82 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 5
 
6:30 pm
Celda 211 (113 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
6:00 pm
Berberian Sound Studio (94 min)
Teatro Nacional - Sala MasterCard
 
6:30 pm
Diamantes negros (110 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 5
 
6:00 pm
Inconscientes (100 min)
Teatro Anita Villalaz
 
6:30 pm
Algo necesario
 (85 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
7pm
7:00 pm
El zumbido de Burt (88 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
7:00 pm
Gratis
Habanastation
Parque Quinto Centenario (GRATIS)
 
7:30 pm
La piscina (66 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
7:30 pm
Matar a un hombre (82 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 5
 
7:45 pm
Invasión (123 min)
Teatro Anita Villalaz
 
7:00 pm
Tercera llamada (92 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
7:30 pm
Grupo 7 (96 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 5
 
7:30 pm
Somos Mari Pepa (95 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
7:30 pm
Gratis
Inconscientes (100 min)
Parque Quinto Centenario (GRATIS)
 
7:30 pm
Mandela: Del mito al hombre
 (143 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
7:30 pm
Puerto Padre (80 min)
Teatro Anita Villalaz
 
7:30 pm
Mateo (86 min )
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
7:00 pm
Invasión (90 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
7:00 pm
Buen trabajo (92 min)
Teatro Anita Villalaz
 
7:30 pm
Pelo malo (93 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
7:30 pm
Princesas rojas (100 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
7:00 pm
Los insólitos peces gato (95 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
7:30 pm
Lo conocido desconocido (96 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
8pm
8:00 pm
Paraíso (105 min)
Teatro Nacional - Sala MasterCard
 
8:00 pm
Rompiendo la ola (78 min)
Teatro Nacional - Sala MasterCard
 
8:00 pm
Paraíso (105 min)
Parque Quinto Centenario (GRATIS)
 
8:00 pm
El verano de los peces voladores (87 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
8:45 pm
La eterna noche de las 12 lunas (87 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 5
 
8:00 pm
3 Bodas de más (94 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
8:30 pm
De tal padre tal hijo
 (120 min)
Teatro Nacional - Sala MasterCard
 
8:00 pm
Odio el amor (105 min)
Teatro Nacional - Sala MasterCard
 
8:00 pm
Tango de una noche de verano (90 min)
Teatro Amador
 
8:00 pm
Matar a un hombre (82 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
8:00 pm
Algo necesario
 (85 min)
Teatro Nacional - Sala MasterCard
 
8:30 pm
Odio el amor (105 min)
Teatro Anita Villalaz
 
8:30 pm
Los únicos amantes vivos (123 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 5
 
9pm
9:00 pm
Puerto Padre (80 min)
Teatro Anita Villalaz
 
9:00 pm
Redada asesina 2 (148 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
9:30 pm
De tal padre tal hijo
 (120 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
9:00 pm
El sueño de Wadjda (100 min)
Teatro Nacional - Sala MasterCard
 
9:00 pm
Manakamana (118 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
9:30 pm
Deshora (102 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
9:30 pm
Amor crónico (83 min)
Parque Quinto Centenario (GRATIS)
 
9:00 pm
El puente (61 min)
Teatro Anita Villalaz
 
9:30 pm
La vida de Adele
 (179 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
9:00 pm
Un lobo detrás de la puerta (100 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 5
 
9:15 pm
Caníbal (116 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
9:30 pm
La camioneta (72 min )
Teatro Anita Villalaz
 
9:00 pm
La jaula de oro (110 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 5
 
9:30 pm
La flaqueza del bolchevique (95 min)
Teatro Anita Villalaz
 
9:30 pm
Faroeste Caboclo (105 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
9:00 pm
Gloria (109 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
9:00 pm
Una pistola en cada mano (95 min)
Teatro Nacional - Sala MasterCard
 
9:15 pm
La lonchera (104 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
10pm
10:30 pm
Sin tierra sin comida sin vida (75 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
10:30 pm
Los insólitos peces gato (95 min)
Teatro Nacional - Sala MasterCard
 
10:00 pm
El Mudo (86 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 5
 
10:30 pm
Un lobo detrás de la puerta (100 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
10:30 pm
Berberian Sound Studio (94 min)
Teatro Anita Villalaz
 
10:00 pm
El gran maestro
 (130 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
10:00 pm
Xingu (103 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 5
 
10:30 pm
El pasado (130 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 6 - Copa Airlines
 
10:00 pm
3 Bodas de más (94 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
10:30 pm
Los únicos amantes vivos (123 min)
Teatro Nacional - Sala MasterCard
 
10:30 pm
En flor (102 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
10:00 pm
Esclavo de Dios (90 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 7
 
10:00 pm
Club Sándwich (82 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
10:00 pm
Las brujas de Zugarramurdi (110 min)
Teatro Amador
 
10:30 pm
Gloria (109 min)
Teatro Nacional - Sala MasterCard
 
10:00 pm
Buscando a Vivian Maier (83 min)
Cinépolis Multiplaza Sala 8
 
11pm
11:50 pm
Las brujas de Zugarramurdi (110 min)
Teatro Nacional - Sala MasterCard